Как оформить российское гражданство ребенку, если отец не принимает участия в его воспитании?

• г. Ялта

Мне надо получить ребенку 5 летнему российское гражданство. Ребенок постоянно проживает со мной (мамой). Отец ребенка не принимает никакого участия в воспитании ребенка. С нами не живет. В свидетельстве о рождении он написан как отец. А без лишения его родительских прав ребенку гражданство не ставят. Почему? И как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

они правы, если есть основания - лишайте род.прав - в суд. порядке - см. ст. 69 С К

В данном случае возможно получить гражданства на том основании, что ребёнок проживал в Крыму на момент референдума.