Как вернуть деньги после развода и раздела квартиры?

• г. Усть-Джегута

Я развожусь с мужем. Подала на раздел квартиры. Хоть и купили ее до регистрации брака, но на тот момент мы вели совместное хозяйство и почти жили вместе. Мы купили ее в сентябре 2011, оформили на мужа, жить начали через месяц, и расписались в октябре 2012. В декабре 2012 года я выплачиваю бывшей хозяйке недостающую часть денег за квартиру-60 тысяч рублей, что составляет одну пятую часть квартиры. Деньги заняла у своей сестры, но долг еще не отдала. Мужу тогда ничего не сказала, чтобы не переживал. В ноябре 2015 взяла нотариальные расписки от сестры, что она заняла мне деньги, от хозяйки, что выплатила ей деньги. И подала на развод и раздел. Не сочтет ли суд эти расписки сомнительными, так как прошло три года? Удовлетворит ли мой иск? Если нет, как мне вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расписка составлена через 3года, а квартира приобретена до брака--увы не сможете разделить.