Как решить вопрос с опекой ребенка при разводе в условиях угроз со стороны супруга?

• г. Тамбов

Я хочу подать на развод, но в этом случае муж пригрозил, что ребёнка мне не отдаст. Может ли суд оставить ему ребенка, если он жильем и материально обеспечен. После развода я смогу жить у мамы, работа высокооплачиваемая (зп в 2-3 раза выше мужа), но родители у мужа богатые, могут нанять адвоката и отдать кучу денег, что бы ребенок остался с ними. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пол, возраст ребенка? подробности в личном сообщении.

При разводе, как правило, ребенок остается с матерью, если не алкоголичка и т.п. . Предугадать исход дела сложно, надо знать много обстоятельств, но по Вашим данным ребенка оставят с Вами.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно выяснить ряд дополнительных вопросов