Как поступить, если коллекторы донимают в связи с задолженностью, которую уже было выплачено в прошлом?

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос. Что делать если донимают коллекторы. Дело в том что моя мама в 2005 году брала деньгами в банкехоум кредит 20 тыс. она конечно же их выплатила, но через столько лет звонят коллекторы и говорят: что долг не оплачен. Что если платить не будет они домой станут приходить, кстати это уже было в прошлом году. Угрожают что долг повесят на родных. Пожалуйста подскажите что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае уже давно вышел срок исковой давности, так что можете не реагировать. Если сильно досаждают, то можете подать в полицию заявление о вымогательстве.

Решение вашего вопроса возможно только в судебном порядке. Угрозы что повесят долг на родных пустые и не основаны на законе. Говорите пусть обращаются в суд. Удачи