Длительность рассмотрения дела и выдачи заключения в ДТП - законодательный срок

• г. Самара

Произошло дтп, прошёл месяц, а заключение ни как не выдадут, то одна причина, то другая, но невооружённым взглядом видна халатность и бездействие. Подскажите, какой срок рассмотрения дела и выдача заключения (кто прав, кто виноват) идёт на законодательном уровне?

Ответы на вопрос (1):

Решение об отказе в возбуждении дела или возбуждении должно быть принято в течение месяца максимум, но если пострадавшие находятся на излечении, то срок может быть и больше.