Наследственные права несовершеннолетних детей при смерти отца - разделение квартир

• г. Нижний Новгород

Умер отец. У него осталось двое несовершеннолетних детей от разных браков. 1 квартира приватизирована в равных долях на дочь от 2-го брака и умершего отца. 2 квартира осталась от бабушке, квартира не приватизирована, сын в наследство не вступал, в квартире прописан сын от 1-го брака. Какие правка на квартиры у каждого из детей.

Ответы на вопрос (2):

Сын от первого брака может приватизировать квартиру на себя и стать ее единоличным собственником. А долю отца во второй квартире, наследуют в равных долях сын от 1-го брака и дочь от второго.

Не приватизированная квартира наследству не подлежит. Доля отца в приватизированной квартире будет поделена поровну между всеми детьми.