Как правильно вести себя в суде при наличии просроченных кредитов и получении пенсии по инвалидности?

• г. Кемерово

У меня кредиты с просрочкой. Пришла повестка в суд. Подскажите как мне себя нужно вести в суде, я без работы сей час, только получаю пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

Подайте ходатайство в котором Просите суд снизить неустойку по ст 333 ГК РФ. Удачи

В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и рассрочку платежей.

Здравствуйте. Все, что Вы можете просить в суде, это применить статью 333 Гражданского кодекса РФ - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные.