Незаконность отказа в регистрации дополнительного соглашения к договору аренды из-за белого листа - основания и возможные аргументы

• г. Таганрог

Юстиция отказывает в регистрации доп. соглашения к договору аренды на основании того, что последним подшит белый лист. Говорят, что там можно дописать что угодно после регистрации. Я думаю, что это незаконно, но не знаю как их убедить, что они не правы. Скажите, на что можно сослаться в переговорах с ними?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте принять документы или дать письменный отказ, на который подайте жалобу в суд, так как их действия незаконны, договор (доп.соглашение).составляют стороны и им решать что еще и когда дописать или нет.

Юстиция не вправе вам отказывать в принятии документов на регистрацию, но вправе вам отказать с письменным объяснением причин и приостановкой регистрации.