Как заставить приставов арестовать авто, оформленное на мужа, в счет долга жены?

• г. Владивосток

Машина приобретена в браке, но оформлена на мужа. Могут ли её арестовать в счёт погашения долга жены?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это сложно. Сначала необходимо обращаться в суд для принудительного выдела из совместной собственности имущества для наложения на него взыскания. Такие иски бывают, но очень редко.

Могут арестовать но для этого нужно признать общей собственностью супругов