Возможность работы на дому во время декретного отпуска - оплата и получение пособия

• г. Нижнекамск

Ст. 256 ТК РФ говорит: По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Вот у меня вопрос: если я, находясь в декретном отпуске, получая пособие (40% от зарплаты), буду работать на дому, буду ли я за эту работу на дому получать дополнительную оплату (зар. плату) или эта работа не будет оплачиваться, так как я получаю пособие?

Ответы на вопрос (1):

Из данной нормы ТК РФ однозначно следует, что работа будет оплачиваться. Зарплата (на условиях неполного рабочего времени) + пособие. Это льгота для работающих декретниц.