Задержка зарплаты и неправильное начисление - что делать?

• г. Москва

Работаю официально по ТК РФ, постоянно задерживают зарплату с перечислением на карту + к этом не посчитали 1 рабочий день. При этом на мои вопросы Почему не поставили день? И почему не выплатили? Не отвечают. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

только через жалобы. в прокуратуру и трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, надо уточнить сроки задержки. Если они не очень существенны, не знаю есть ли смысл обращаться куда-то.

Но право обратиться и в трудовую инспекцию и в суд - у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Нам задерживают зарплату уже на 21 день. На вопрос почему, отвечают нет денег.

Работаю официально. Получаю зарплату на карту. Хочу, чтобы бухгалтерия перечисляла мои заработанные деньги на карту другого человека по моему собственному желанию по заявлению работодателю. Возможно ли такое перечисление моей зарплаты и на какие законодательные акты я должен сослаться при написании заявления?

3 месяца постоянно задерживают зарплату дней на 10.Когда обращаешся к работодателю за обьяснениями он говорит что может задержать зарплату на 14 дней. И говорит что если рабочие откажутся работать он лишит зарплаты. Какие права имеет рабочий?

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

Я работаю в школе искусств. С марта месяца нам стали производить выплаты президентские по дорожой карте, т.к. мы дорожную карту не выполняем. Я находилась на больничном с 3 марта по 27 апреля. В апреле работала 3 рабочих дня-28,29,30. Зарплата у нас 8 мая. Я не получила ни зарплаты, ни доплаты по дорожной карте. В бухгалтерии сказали что не положена мне доплата по дорожной карте, т.к. я была на больничном. А почему за 3 рабочих дня не выплатили зарплату ничего не смогли ответить. Правомерно ли это? И куда мне теперь обращаться чтоб мне выплатили зарплату за 3 рабочих дня, и президентскую доплату по дорожной карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплатная карта.

Добрый день!

Хочу получить Вашу консультацию, как поступить. У меня есть зарплатная карта, туда 2 раза в месяц поступает моя зарплата. С начислений удерживается 50 проц в ФССП по постановлению. Я вижу приход денежных средств, вижу перечисление в ФССП 50 процентов, остальные 50 процентов на карту не начисляется. Остаток 0. В четвёртый раз я пишу претензию по данной ошибке. Колл-центр не компетентен в данном вопросе, ничего сделать не могут. Объясняют, что в течение 2 рабочих дней деньги начисляется. Сегодня пошёл 7 день - денег на карте нет! Получаются они удерживают мои средства. Как поступить в данном случае. Получается, при каждом поступлении денежных средств я пишу претензию по данному вопросу. На другие карты организация не перечисляет.

Я работаю не официально, зарплату постоянно задерживают, хочу уволиться. Заставляют отработать 2 недели. Насколько это правомерно.

Что делать? У меня зарплата там была чёрная, официальный оклад ровно в половину меньше получаемой зарплаты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение