Задержка зарплаты и неправильное начисление - что делать?

• г. Москва

Работаю официально по ТК РФ, постоянно задерживают зарплату с перечислением на карту + к этом не посчитали 1 рабочий день. При этом на мои вопросы Почему не поставили день? И почему не выплатили? Не отвечают. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

только через жалобы. в прокуратуру и трудинспекцию.

Екатерина, надо уточнить сроки задержки. Если они не очень существенны, не знаю есть ли смысл обращаться куда-то.

Но право обратиться и в трудовую инспекцию и в суд - у Вас есть.