Как узнать, в каком пенсионном фонде я состою и что делать, если была переведена без ведома?

• г. Мценск

Недавно, я была в одном из отделений банка, и там у меня работник спросил в каком пенсионном фонде я состою и начал агитировать перейти в их нпф, я сказала Не знаю и подумаю, на что он попросил снилс и паспорт, чтоб узнать в каком я фонде, после долгих вбиваний моих данных в компьютер она сказал что не может ответить, выдает ошибку! И на этом мы попрощались! У меня есть подозрение что он меня обманул и перевел в их фонд без моего ведома! Как мне теперь узнать в каком я пенсионном фонде (до этого была скорее всего государственном, работаю в гос. учреждении) и если работник меня перевел без моего ведома, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

У меня есть подозрение что он меня обманул и перевел в их фонд без моего ведома

---а для чего вы ему тогда давали документы? Обращайтесь в ПФ и выясняйте где ваша пенсия.