Подан иск о взыскании не достающей суммы с мужа после признания виновным в дтп - возможно ли обжаловать или уменьшить выплату?

• г. Порецкое

Вопрос такой: в декабре прошлого года мой муж попал в дтп где участвовала ещё один автомобиль. Мужа признали виновным в дтп. У другого водителя не было к нам претензий. Но страховая компания выплатила не всю сумму потерпевшему которая нужна на ремонт автомобиля

. и теперь компания где работал потерпевший на своём автомобиле подал на нас в суд о взыскании не достающей суммы с моего мужа. Суд обязал выплатить 105 тысяч рублей моего мужа до ноября этого года. Так как живём мы в сельской местности и заработка постоянного у мужа нет, то он не может выплатить такую сумму потерпевшему. Да и я считаю что моего мужа признали не законно виновным в этом дтп, так как второй участник допустил несколько нарушений правил дорожного движения (такие как выезд на встречную полосу, не были включены фары, превышение скорости) можно ли как оо оспорить обязательство выплаты такой суммы потерпевшему или хотя бы уменьшить сумму выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если в процесс по определению суммы вы не были приглашены в качестве третьего лица, вы имеете право обжаловать его в течение месяца когда об этом узнали, так как затрагиваются ваши имущественные права и требовать соразмерного уменьшения размера, провести свою экспертизу.