Как получить дубликат свидетельства о рождении без выезда из Крыма?

• г. Севастополь

Родился в 1986 году проживал на украине, до 2011 года, после перехал в крым, в Севастополь, сейчас уже есть решение суда о признании факта проживания, теперь, для получения паспорта, надо свидетельство о рождении, а оно утеряно на Украине, как можно получить дубликат, невыезжая из Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в ЗАГС который выдавал свидетельство, за выдачей дубликата. По другому никак.