Последствия непогашенного кредита на территории ЛНР и права заемщика

• г. Москва

Я нахожусь на окупированой територии ЛНР, У МЕНЯ ОСТАЛСЯ НЕПОГАШЕНЫЙ КРИДИТ НА УКРАИНИ В райфайзен банк Авале, они теперь звонят моим родителям которые остались на територии Украины, имею я право не платить кредит и какие последствия будут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право не платить в связи с форс-мажорными обстоятельствами (ситуация на востоке Украины) . А родителям посоветуйте обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве