В России задержали мужчину с солью весом 6 грамм - какова вероятность получения условного срока или длительного заключения на 10 лет в случае, если он не имел предыдущих судимостей, является единственным кормильцем

• г. Васильков

Мужа задержали в россии 6 грамм соли есть ребенок ранее не судим могут ли дать условно или могут 10 лет дать он сирота единственный кормилец характерисьики хорошие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела, по данному составу преступления предусмотрен условный срок, здесь уже нужна помощь хорошего адвоката, чтобы его добиться. Максимальный срок в виде 10 лет точно не получит. Если средств на хорошего адвоката нет, пусть сотрудничает со следствием, признает вину, просит о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, где гарантируется наказание не превышающее 2/3 от максимального срока наказания по ст.228 ч.2 УК РФ