Правомерность отказа в зачете денежных средств в фонд капитального ремонта дома в случае непринадлежности к ТСЖ

• г. Владивосток

Я не член тсж, т.е платить взносы в резервный фонд тсж не было моей обязанностью, согласно выставленным счетам за коммунальные услуги мы проплатили в резервный фонд 2246 рублей, затем прочитав жк, что это не было нашей обязанностью, написали заявление на председателя тсж произвести зачет этих денежных средств на фонд капитального ремонта дома, на что председатель тсж ответил нам отказом. Правомерно нам отказано в зачете денежных средств?.

Ответы на вопрос (1):

Если у ТСЖ нет спец. счёта для зачисления средств на кап. ремонт, то у него НЕТ и обязанностей по сбору таких средств с собственников помещений.

Соответственно, Вы лишь вправе потребовать от ТСЖ ВОЗВРАТА средств, уплаченных в резервный фонд ТСЖ, в который Вы платить не были обязаны.

Обратитесь письменно в ТСЖ, а если ТСЖ продолжит "упираться", то жалобу в госжилинспекцию, а затем, очевидно, в СУД.