Зарабатывая на сборах в резервный фонд ТСЖ от незарегистрированных жильцов - обязанность или нарушение прав?

• г. Вологда

Дайте пожалуйста разъяснение по такому вопросу:"Обязан ли я платить взносы в резервный фонд ТСЖ, если я не состою в данном ТСЖ?"Предселатель ТСЖ принуждает меня вносить плату в резервный фонд, правомерно ли это? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Если по поводу данного платежа было решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в котором создано ТСЖ то вы обязаны подчиняться данному решению. Если это решение председателя правления ТСЖ то нет.