Вопросы о законности продажи недвижимости в условиях задолженности по кредитам и отсутствия судебного решения - риск мошенничества и возможное расторжение сделки

• г. Астрахань

Есть долг по кредитам. Суд признал долг. Заявление от кредиторов на получения судебного решения в суд не поступало, хотя прошло около месяца после вынесения судебного решения. То есть судебного решения у кредиторов пока нет. Нет его и у судебных приставов. Соответственно, арест на мою вторую недвижимость пока не наложен. Если я успею до возможного ареста продать свою вторую недвижимость, может ли эта сделка быть признана неправомерной (с дальнейшим ее расторжением), и могут ли меня в этом случая обвинить в мошенничестве? Спасибо. Пенсионер Олег Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в мошенничестве вряд ли обвинят, но попытаться оспорить сделку могут если кредитору известно о наличии у вас недвижимости которую можно реализовать в счет погашения долга.