Как подписать заявление на развод с несовершеннолетними детьми - согласие обоих супругов или роль истца и ответчика?

• г. Москва

Заявление в мировой суд на развод при наличии несовершеннолетних детей при согласии обоих может быть подписано обоими супругами? Или в любом случае кто-то истец, а кто-то ответчик?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявление подается одним из супругов, который является истцом. Второй супруг будет ответчиком.

в любом случае кто-то истец, а кто-то ответчик

Заявление всегда подписывает только истец.

Один истец - другой ответчик.