Вопросы о процедуре усыновления при переезде в США и оформлении необходимых документов

• г. Казань

Выхожу замуж за чилийца, живущего 4 последних года в США по рабочей визе. Собираемся жить в США (я и мой сын будем оформлять визу членов семьи). От родного отца ребенка уже получила согласие на усыновление моим мужем. Вопросы: 1.Как проще оформить усыновление? 2. Могу ли я (или, например, моя мама) действовать здесь в суде от его имени по доверенности? 3. Какие документы (список) должен собрать мой будущий муж? 4. Не проще ли будет оформлять усыновление, если мы уже будем жить семьей примерно в течение полугода, но уже в США, и только затем начать процедуру оформления? Обязательно ли нам надо будет приезжать в Россию или мы можем оформить доверенность, например, на мою маму? 5. Если мой муж гражданин Чили, но живет в США, где он должен брать справки, документы (в частности об отсутствии судимости, акт обследования жилищно-бытовых условий, если жилье арендованное и в собственности жилья нет, только в Чили родительский дом)?

Ответы на вопрос (2):

По вопросу возможности усыновления в США, Вам нужно обратиться к американскому адвокату. В России усыновление возможно, Вы не можете представлять интересы своего мужа, ему нужен свой собственный представитель, по возможности - адвокат, который ответит на все интересующие Вас вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Лена, для усыновления Вашего ребенка Вашим новым мужем на территории США "согласия" отца будет недостаточно. Отец должен будет дать в письменной форме нотариально заверенный отказ от отцовства, и этот документ должен быть завизирован в американском Консульстве. Лет десять - одиннадцать назад я уже вел подобное дело.

Если Вы предполагаете жить в штате Нью-Йорк, я мог бы Вам помочь. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обстоятельства такие: квартира приватизированна на меня, брата и маму. Мама полгода назад умерла. Брат от ее доли отказался в мою пользу, т.е. сейчас положение такое: мои 2 трети, а брата-1 треть. Скоро нотариус выдаст право на наследство. Затем надо будет менять или продавать квартиру. Брат живет не здесь. Вопрос первый-может ли он написать доверенность на мое имя, чтобы ему не надо было приезжать и смогу ли я тогда выписать его сама. Вопрос второй с чего начать и какие окументы готовить для продажи-обмена квартиры. Спасибо.

Мой уже скоро муж-иностранец хочет усыновить моего сына. Согласие отца ребенка имеется. Знаю, что усыновление будет происходить через Верховный суд, что усыновитель должен присутствовать в суде лично. Но США - не ближний свет. Может ли он лично оставить здесь доверенность на оформление усыновления и представительство в суде на мою маму у нотариуса? ИЛИ: Могут ли органы опеки по моей просьбе ходатайствовать в суде о неприсутствии лично усыновителя (моего мужа) в суде, если он в органах опеки появится в свой короткий приезд, который будет скоро?

Нужно ли согласие всех троих собственников жилья (мой будущий муж, его брат и мама) на временную регистрацию, если я выхожу замуж, муж и мама согласны на прописку, а вот брат не хочет давать свое согласие ввиду разногласий с моим будущим мужем, даже если я стану его женой меня никак не прописать без согласия брата?

У меня такой вопрос. Я имею туристическую визу в США, сроком на три года. Мой будущий муж русский, живёт в Америке (получил гражданство США) если мы решим подавать петицию на визу невесты, то не аннулируют ли мою туристическую визу и смогу ли я во время ожидания визы невесты слетать в отпуск в США по тур. визе?

У меня имеется на руках заявление мужа, оформленное у нотариуса, на усыновление моего сына моим супругом (без указания имени супруга, так как я только собираюсь замуж). С будущим мужем планируем жить в США. До отъезда оформить усыновление не успеем, поэтому решили сделать это позже. Вопрос: Для выезда моего сына в США мне нужно опять у отца ребенка брать доверенность или его заявление дает мне право распоряжатья судьбой сына и вывозить его за границу уже без его согласия (ведь своим заявлением он уже самоустранился от воспитания и передал свои права на ребенка)?

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Объясните мне, пожалуйста, каким образом я могу вступить вправо наследства на дом своей тёти, которая жила и умерла в другом городе? Поехать лично туда не имею возможности, туда может поехать моя мама, которая является вдовой погибшего родного брата моей умершей тети.

Более подробно по данной проблеме. У моей бабушки, которая жила в собственном доме было четверо детей. Один ребенок (мой отец) погиб, на его средства был построен дом, спустя годы умирает бабушка, дом бабушка завещает на одну из дочерей, которая умирает в этом доме. Дом остается ни кому не завещан, детей у тети не было, из живых родственником в настоящее время остались: её брат и её сестра, и моя мама (вдова погибшего брата - моего отца). Родственники сказали, что вдова брата (моя мама) не имеет права на наследство, а имеет права её дети (я и моя сестра).

Я знаю, что надо оформлять доверенность на мою маму скажите, пожалуйста, с какими документами (копиями документов) я должна придти к нотариусу, для оформления доверенности и обязательно ли присутствие моё и моей мамы одновременно или можно отдать все документы маме для оформления? Возможен ли такой вариант, что мама у нотариуса оформит доверенность, а я подойду в конце оформления только расписаться? (у меня грудной ребёнок и оставить его не с кем)

Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна. Катя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните мне, пожалуйста, каким образом я могу вступить вправо наследства на дом своей тёти, которая жила и умерла в другом городе? Поехать лично туда не имею возможности, туда может поехать моя мама, которая является вдовой погибшего родного брата моей умершей тети. Более подробно по данной проблеме. У моей бабушки, которая жила в собственном доме было четверо детей. Один ребенок (мой отец) погиб, на его средства был построен дом, спустя годы умирает бабушка, дом бабушка завещает на одну из дочерей, которая умирает в этом доме. Дом остается ни кому не завещан, детей у тети не было, из живых родственником в настоящее время остались: её брат и её сестра, и моя мама (вдова погибшего брата - моего отца). Родственники сказали, что вдова брата (моя мама) не имеет права на наследство, а имеет права её дети (я и моя сестра). Я знаю, что надо оформлять доверенность на мою маму скажите, пожалуйста, с какими документами (копиями документов) я должна придти к нотариусу, для оформления доверенности и обязательно ли присутствие моё и моей мамы одновременно или можно отдать все документы маме для оформления? Возможен ли такой вариант, что мама у нотариуса оформит доверенность, а я подойду в конце оформления только расписаться? (у меня грудной ребёнок и оставить его не с кем) Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение