Брат от ее доли отказался в мою пользу, т.е. сейчас положение такое: мои 2 трети, а брата-1 треть.

• г. Полярные Зори

Обстоятельства такие: квартира приватизированна на меня, брата и маму. Мама полгода назад умерла. Брат от ее доли отказался в мою пользу, т.е. сейчас положение такое: мои 2 трети, а брата-1 треть. Скоро нотариус выдаст право на наследство. Затем надо будет менять или продавать квартиру. Брат живет не здесь. Вопрос первый-может ли он написать доверенность на мое имя, чтобы ему не надо было приезжать и смогу ли я тогда выписать его сама. Вопрос второй с чего начать и какие окументы готовить для продажи-обмена квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сможет оставить вам доверенность, оформите свидетельство на себя и с паспортом осуществите все сделки

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на двоих маму и брата. Собственник квартиры-мама умерла. Брат отказался у нотариуса от наследства мамы. Я принимаю наследство мамы. Становлюсь ли я собственником всей квартиры, если мой брат участвовал в приватихации?

Моя мама является главным квартиросъемщицей. Квартиру получила по наследству от своей мамы. Квартира приватизирована. В ней прописано три человека (мама, я и мой брат). брат женат и живет у жены, а прописан в квартире мамы. Мама собралась квартиру продать и купить другую но на мое имя. брат якобы отказался от своей доли. А я требую чтоб он отказался официально (на бумаге). брат недоволен этой моей просьбе. Скажите: может ли состояться продажа маминой квартиры без моего согласия? Если брат отказывается от своей доли, то должен ли он официально заверить это у нотариуса? И какие права я приобрету как хозяйка новой квартиры?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

У меня такая проблема. Мой дед сделал дарственную на мою маму, мы живем с ним, в квартире прописаны: я (внучка его), мой брат, моя мама и дед. Может ли моя мама выписать брата из квартиры? Заранее спасибо.

В договоре купли-продажи указано 4 собственника (отец, мать, я, брат), квартира приватизированная. После смерти отца в 2005 г. док-ты на квартиру не переоформляли, т.к. его доля автоматически делилась на 3-х (мама, я, брат), сейчас после смерти мамы в 2007 г. вступаем с братом в наследство, т.к. он хочет продавать свою долю. Так же бабушка (мама мамы) по доверенности на моё имя тоже вступает в наследство (она из другого города), чтоб потом отказаться от своей доли в мою пользу. Скажите, как будут распределятся доли в квартире между нами 3-мя? Квартира 3-х комнатная. Мне интересно, какая доля будет у брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире проживали двое человек: бабушка и ее сын. Бабушка умирает и на ее долю вступают в наследство сын и моя мама. В итоге: у брата мамы 3/4 доли, у мамы 1/4 доля. Мама в наследство вступила, но доли не были разделены.

Сейчас умирает ее брат и в наследство вступает наследник первой очереди. Через полгода квартиру будут продавать.

Вопрос:

1) Что нужно делать маме за эти полгода? Нужно ли разделять свою долю перед общей продажей квартиры?

2) Мама в собственности будет 3 года, наследник полгода, кто будет платить 13 налога? Или он будет высчитываться из общей суммы полученной за квартиру?

У меня такой вопрос: 2-х комнатная квартира была приватизирована на брата и маму. Мама свою долю подарила дочери. Имеет ли брат право выписать маму из квартиры? А сможет ли выписать брата сестра при условии продажи братом его доли в праве собственности.

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение