Брат от ее доли отказался в мою пользу, т.е. сейчас положение такое: мои 2 трети, а брата-1 треть.

• г. Полярные Зори

Обстоятельства такие: квартира приватизированна на меня, брата и маму. Мама полгода назад умерла. Брат от ее доли отказался в мою пользу, т.е. сейчас положение такое: мои 2 трети, а брата-1 треть. Скоро нотариус выдаст право на наследство. Затем надо будет менять или продавать квартиру. Брат живет не здесь. Вопрос первый-может ли он написать доверенность на мое имя, чтобы ему не надо было приезжать и смогу ли я тогда выписать его сама. Вопрос второй с чего начать и какие окументы готовить для продажи-обмена квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сможет оставить вам доверенность, оформите свидетельство на себя и с паспортом осуществите все сделки