Возможность претендовать на наследство спустя 5 лет - права сына в спорном завещании бабушки

• г. Орск

Бабушка оставила завещание на правнука. После ее смерти дочь оспорила это завещание, а 3 сына нет. Может ли один из сыновей спустя 5 лет претендовать хоть на какую-то часть от наследства?

Ответы на вопрос (1):

Если им стало "недавно" известно о том, что было оспорено завещание. Лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.