Иск против ИП о возмещении ущерба от похищенного груза и невыплаты долга

• г. Калининград

24.08.2014 г была подписана заявка между экспедиторами ООО г.Москва и ОООг. Калининград о перевозке груза по маршруту Московская область-Калининград. Для выполнения работ ОООг. Калининград привлекло перевозчика ИП, который предоставил автотранспорт. В процессе перевозки выяснилось, что водитель похитил и продал груз, затем пытался продать машину. На водителя заведено уголовное дело, также он объявлен в розыск, что подтверждает талон-уведомление. Общая сумма похищенного груза 569.997 руб 07 коп. Сумму похищенного груза в размере 469.997 руб 07 коп Страховая Компания возместила ООО г.Москва.

23.03.2015 г. ОООг. Москва обратилось в Арбитражный суд г.Москвы с исковым заявлением о возмещении ОООг. Калининград 100.000 руб. Арбитражный суд присудил иск удовлетворить полностью, и оплатить гос. пошлину в размере 4.000 руб. ООО г.Калининград направило ИП претензию о возмещении суммы 104.000 руб, в гарантийном письме он ответил, что готов выплачивать ежемесячно, но от него поступила только одна оплата в размере 26.000 рублей 17.08.2015 г.

26.08.2015 г. Страховая компания обратилась в Арбитражный суд г.Калининграда с исковым заявлением о возмещении ОООг. Калининград 469.997 руб 07 коп. Несмотря на то, что ОООг. Калининград ходатайствовал о замене ненадлежащего ответчика на ИП, его привлекли к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. 11.11.2015 г иск также признали удовлетворить полностью ОООг. Калининград в сумме 469.997 руб 07 коп, а также гос. пошлины в размере 12.400 руб.

Все договора и заявки подтверждающие связь между контрагентами есть и были предоставлены суду. В итоге присудили выплачивать не фактическому перевозчику ИП, который нанес ущерб своими действиями, а экспедитору ОООг. Калининград который привлек выполнять работы данного перевозчика. К тому же, ИП собирался ликвидировать предпринимат. Деятельность.

Нужен адвокат для подачи иска на ИП, а также стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь, если нужна помощь.