У меня такой вопрос: у меня имеются соображения использовать сотовой телефон не совсем по назначению заявленную производителем.

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: у меня имеются соображения использовать сотовой телефон не совсем по назначению заявленную производителем.

Но суть вопроса не в сотовом телефоне, а в операторе. Если я предложу сотовым операторам рационализаторское предложение, то если они эту идею примут на вооружение будет ли мне полагаться прибыл и как себя обезопасить от обмана (мол примут идею а мне ничего)

Ответы на вопрос (1):

Если эта идея оригинальна и полезна, нужно ее запатентовать. А уже имея патент на изобретение предлагать операторам.

С уважением, Виталий Борисович.