Может ли брат подать заявление на наследство после полугода, если я уже успела подать документы, но еще не вступила в наследство?

• г. Лабытнанги

Я успела подать документы в течение полугода на наследство но еще не вступила может ли брат подать после полугода заявление на наследство если полгода было два дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Если брат фактически принял наследство (пользовался имуществом, содержал), то сможет признать этот факт и в наследство вступит. Если нет, то для восстановления срока на вступление в наследство должен будет обратиться в суд, должны быть уважительные причины