У меня вопрос, должно ли государство платить в связи с неуплатой алиментов какое то пособие?

• г. Набережные Челны

Бывший муж не плотит алимнты 1,5 года, мировые судьи толком ничего не говорят. У меня вопрос, должно ли государство платить в связи с неуплатой алиментов какое то пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дина.

Из вашего письма непонятно:

1. А что было решение суда по взысканию алиментов или нет?

2. Мировые судьи и не должны давать консультации.

3. Я не встречал такого закона чтобы в случае невыплаты алиментов, а тем более возможно ещё и не присужденных, государство взамен платило бы какие то пособия.

Если есть решение суда по алиментам, тогда берите исполнительный лист и к судебным приставам. Там напишите заявление о возбуждении исполнительного производства.

Если всё это есть:решение, дело возбуждено, а алиментов не поступало, тогда у приставов напишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Возможно после этого всё будет в порядке.

С уважением

Николай Васильев