Как поменять фамилию в школе.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно поедоставить в спортивную школу, если у ребенка поменялась фамилия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Представьте Свидетельство о перемене имени, полученное согласно положений Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 59 СК РФ. Изменение имени и фамилии ребенка. Свидетельство о рождении ребенка.

Это лучший ответ

Добрый день!!!!! В спортивную школу надо предоставить Свидетельство о перемене имени.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об актах гражданского состояния"

Статья 62. Свидетельство о перемене имени

Свидетельство о перемене имени содержит следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя;

дата составления и номер записи акта о перемене имени;

место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени);

дата выдачи свидетельства о перемене имени.

какие документы нужно поедоставить в спортивную школу, если у ребенка поменялась фамилия?

--- смотря сколько лет ребёнку если более 14 лет. то получите паспорт и подтвердите предоставив его. на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

---если менее 14 лет. то на основании ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.-это Свидетельство о перемене имени

Копию свидетельства о перемене фамилии на основании подлинника из органа ЗАГС и заявление с уведомлением школы о смене фамилии с указанием копии как приложения. ст. 62 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об актах гражданского состояния"