Я военный пенсионер, но продолжаю работать на гражданке.

• г. Казань

Будьте добры, ответьте пожалуйста на вопрос. Я военный пенсионер, но продолжаю работать на гражданке. Получаю военную пенсию. Имею ли я право оформить вторую пенсию, не достигнув 60-ти летнего возраста, если я проработал на открытых горных работах десять лет?

Заранее спасибо. Надеюсь на исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! По действующему законодательству вы не имеете права на вторую пенсию.