Длительное ожидание решения по приватизации жилья - как решить проблему?

• г. Москва

Статья 8 Закона о приватизации жилищного фонда РФ утверждает срок рассмотрения документов на приватизацию жилья - 2 месяца. Уже полгода жду решения Департамента жилья ВАО... Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд о признании бездействия департамента незаконным. ст 218 КАС РФ

Совершенно верно, имеется нарушение, к сожалению, очень распространенное. Официально обратитесь с заявлением, потом в зависимости от результатов рассмотрения - в суд.