Требования ПАО «ТНС энерго» к перерегистрации квитанций на квартиру в долевой собственности - нарушение законодательства?

• г. Батайск

Квартира в долевой собственности, досталась в наследство от умерших родителей мне и родственникам. У меня самая большая часть доли. Я проживал и проживаю в ней с весны 2012 года. Вступил в наследство, прописался. Попытался перерегистрировать лицевые счета на своё имя.

Однако в ПАО «ТНС энерго» мне отказали в перерегистрации квитанций высылаемых на мой адрес проживания и регулярно оплачиваемых мной. Не подтверждая ни какими законами требуют с меня:

1. Подлинники и копии документов основания всех совладельцев; (дарение, наследие и т. д.)

2. Подлинники и копии свидетельств гос. регистрации всех совладельцев;

3. Подлинники и копии паспортов всех совладельцев;

4. Письменное согласие от всех совладельцев об оформлении л/счёта на одного из собственников;

5. Справку о составе семьи;

На себя я представляю все вышеизложенные документы, плюс являюсь инвалидом второй группы. Причём здесь дольщики?

ВОПРОС. На основании каких законодательных документов составлен такой список?

Ответы на вопрос (2):

просите в суде определить порядок оплаты квартиры

У всех собственников долей с момента вступления в наследство и регистрации их прав возникла обязанность оплачивать ком. услуги за эту квартиру согласно их долям. ТНС Энерго видимо хотят сразу разделить счет на всех сособственников. Хотя вы вправе оплачивать счета этих сособственников.