Авто списано с предприятия без восстановления. Возможно ли восстановление.

• г. Красноярск

Авто списано с предприятия без восстановления. Возможно ли восстановление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, восстановить уже нельзя.

Согласно приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 Пункт 13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

- в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств

- в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с вывозом за пределы Российской Федерации, - на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств

- в отношении обнаруженных транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств

- в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена (аннулирована) при установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил - в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения (аннулирования) регистрации

- по решению судов и иных уполномоченных государственных органов.

Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств, а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение.