Отдают технику и техническое заключение, заполненное от руки, с исправлениями, где указано, что неисправности нет.

• г. Краснодар

30.04.2009 приобрели бритву в Media Markt, попросила девушку бланк заявления на проверку качества изделия, она мне распечатывает заявку на ремонт, я повторяю просьбу, но в ответ девушка заявляет, что таких бланков у них нет. Хорошо, подписала этот. Как и положено, через 20 дней звонят и сообщают, что можно забрать технику. Приезжаю. Отдают технику и техническое заключение, заполненное от руки, с исправлениями, где указано, что неисправности нет. А внизу печать, на которой из реквизитов указано лишь название организации и г. Краснодар. Подскажите, куда обращаться, ведь такое заключение можно и самой заполнить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. К исковому заявлению приложите заключение. Можете указать ходатайство о назначении экспертизы судом и возложении обязанности об оплате экспертизы на ответчика. Так же, на основании ст. 15 Закона о защите прав потребителя можете требовать моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

13.04.2017 купила в подарок свекру электрическую бритву, стоимостью 1500 рублей. После двух использовано она перестала работать. 14.05.2017 еду в магазин чтоб ее сдать. Продавец нехотя принимает, обвиняя, что мы ее сломали. Говорит чтоб в заявлении написали, прошу произвести ремонт. Я объясняю продавцу, что ремонт мне не нужен и пишу прошу вернуть денежные средства. Продавец уведомляет, что диагностика будет в течении 10 дней, они позвонят. Через 2 недели я приезжаю, в ответ бритва в ремонте, деньги не вернем, ждите в течении 45 дней. Еще через неделю приезжаю, ситуация аналогичная деньги не вернем, бритва в ремонте. Сегодня 18.06.2017 снова приезжаю в магазин, продавец дает бритву,-забирайте. Мне даже не позвонили. Говорю, что бритва не нужна, верните деньги. На это продавец говорит, что хозяин сказал вернуть бритву и все. Я настаиваю на своем, она пишет хозяину. Через пол часа он отвечает, что это не та бритва, а новая, пусть забирают. Не нравится, пусть пишет претензию и идет в суд. Как мне быть в такой ситуации? Претензию в двух экземплярах написала, тк на мне у них якобы краска в принтере закончилась. Заранее спасибо за ответ.

Проблема такова. Нашей организации необходимо списать компьютерную технику и оргтехнику. Для этого нужно получить технические заключения о неисправности техники. Не можем разобраться - какие документы должна иметь организация для того, чтобы давать технические заключения о неисправности. Лицензии? Компетенция специалистов? Какие именно документы подтверждают право той или иной организации выдавать такие заключения?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Обязательно ли заполнять заявление на РВП от руки, или это можно сделать на компьютере? Можно ли носить такие корректировки в бланк заявления на РВП, как добавление строк? (т.к. в базовый вариант бланка зачастую очень сложно внести полные название документов и организаций)

Приобрела плащет, через пару дней перестало работать приложение, его увезли на проверку качества, в заключение указанно что он исправен, я попросила вернуть деньги или обменять, мне отказали, т.к с ним все нормально. Что делать товар мне не нужен, т.к были видны технические неполадки.

В стоматологии работает девушка без медицинского образования, писала жалобу в Росздравнадзор, была проверка, при проверки не обнаружили деятельность девушки, так как её отправили в отпуск. Сейчас хотелось бы обратиться в прокуратуру, на кого писать заявление на девушку или на стоматологию, есть ответ от расзлравнадзора, что при проверки не выявлено рабочая деятельность той девушки. И что за это грозит им?!

Пришли сдавать телефон по претензии о расторжении купли продажи, продавец начал утверждать что без подписания их бланков не примет устройство вопрос: как можно зафиксировать для суда факт отказа продавца от принятия некачественного товара в нашем случае «телефон» ?

Потом человек в итоге подписал их бланки магазина и также подписал бланк заявки на обслуживание по зпп (как мы поняли это бланк на ремонт), но человек на каждом их бланке внизу написал «УСТРОЙСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СТРОГО ДЛЯ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА СОГЛАСНО СТ. 18 пункт 5 зпп, а также по факту раннего требования о расторжении договора купли продажи» - имеет ли это какую то юридическую силу? Не будет ли после такого продавец отправлять устройство на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 девушки начали бить мою девушку, я кинулся их разнимать и в этот момент заехал одной из них по лицу, дальше началась массавая драка в которой также продолжали избивать мою девушку и меня, та девушка пишет на меня заеяление что я ее избил, у нее синяк под глазом, у меня и моей девушки также побои. Есть много свидетелей как все это происходило, грозит ли мне срок.

А если девушку переедит в г. Краснодар из г. Туапсе переводом по работе в ту же самую организацию (это ИП). То тогда, обязательно регистрация девушки в г. Краснодаре, чтобы устроить ребенка в детсад. Прмечание: девушка в разводе и является матерью одиночкой.

Я сдал бритву в ремонт, отказался от ремонта так как цена бритвы сопоставима с ценой ремонта. Компания прекратила рабочую деятельность. Телефон у них не работает, по всем адресам офисы закрыты, бритву мою мне не отдают. Что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение