Как будет делиться наследство между мной и новой женой отца, учитывая, что имущество получено до брака

• г. Москва

Отец получил в наследство имущество, а затем заключил брак с новой женой и умер. Как будет делиться данное имущество между мной и этой новой женой, ведь это имущество получено им до брака, возможно это получить все мне? Ведь это имущество моей бабушки было, а она чужой человек.

Ответы на вопрос (4):

Все будет разделено пополам между наследниками 1 очереди: вдова и дочь.

Поровну между вами и женой - по наследству по завещанию

Согласно ст.1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В соответствии с п. 2 ст. 1141 ГК РФ Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.

Таким образом, имущество наследодателя будет делиться между вами поровну.

Имущество будет делиться между всеми наследниками в любом случае и в равных долях.