Требуется кредитный адвокат для сопровождения задолженности в трех банках свыше 500000 рублей при ликвидации работодателя - ориентировочная цена вопроса.
199₽ VIP

• г. Москва

Нужен кредитный адвокат и полное сопровождение по данному вопросу, кредит больше 500000 в трех банках, просрочек раньше не было, теперь не плачу полностью 2 месяца, ликвидация работодателя в трудовой и справка с биржи труда. Буду благодарна за ориентировочную цену вопроса. С Уважением.

Ответы на вопрос (5):

Ищите специалиста в поиске по сайту на странице Подробнее ➤ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ). Стоимости у всех различны.

В-принципе можете ждать суда и в суде просить уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, согласно фз о банкротстве. По стоимости - порядка 100 тысяч.

Эва, для определения стоимости услуг нужно понять, какой именно результат Вы хотите достичь. Для начала, полагаю, нужно рассмотреть возможность реструктуризации долга, для этого Вам нужно обратиться в банки, с которыми у Вас заключены договоры. Если же Вы рассчитываете расторгнуть кредитные договоры в связи с тем, что лишились работы, на основании ст. 451 ГК РФ - это вряд ли будет признано судом достаточным основанием для расторжения. Кроме того, при расторжении Вы будете обязаны выплатить всю сумму долга единовременно + проценты за период фактического пользования кредитом.

Возможно также рассмотреть обращение в суд для признания Вас банкротом.

Эва, при наличии указанной Вами суммы, Вы можете обратиться в суд согласно

Федерального Закона №476-ФЗ (о банкротстве физических лиц), принятого от 29.12.2014 г.

С заявлением можно обратиться самостоятельно, а потом,

В деле о банкротстве гражданина обязательно участие финансового управляющего, который является арбитражным управляющим, утвержденным судом или арбитражным судом для участия в деле.

Список управляющих имеется в суде. Выбор за Вами. Ему также придется платить, избегайте двойной оплаты.

Что чаще всего истцами по искам о взыскании задолженности по кредиту являются кредитные организации (банки), а ответчиками - должники либо их поручители (ст. 363 ГК РФ).

При этом в судебной практике встречаются ситуации, когда в качестве истцов в рамках данной категории споров выступают физические лица, получившие право требования к должникам от банков по договорам цессии

Одним из оснований не выплаты кредита, является страхование кредита.

Для более детального ответа на поставленный Вами вопрос необходимо изучить все имеющиеся документы.