Суд может лишить водительских прав при обвинении по ч.3 ст.264 УК РФ, несмотря на изменения в наказании в 2014 году

• г. Ижевск

Водителя обвиняют по ч.3 ст.264 УК РФ. Может ли суд по приговору лишить водительских прав, если с учетом изменений от 12.2014 года дополнительный вид наказания в виде лишения прав заменен на лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Заниматься определенной деятельностью предусматривает лишение права управления транспортными средствами.