Ограничение на выезд и выдача загранпаспорта при дополнительном наказании - вопросы и проблемы

• г. Ухта

Является ли дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью основанием для отказа в выдаче загранпаспорта и запрете в выезде из Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

При данном виде наказания право гражданина на выезд из РФ ограничивается (государство при выезде не может контролировать исполнение приговора)