Долг по кредиту из 2010 года продан коллекторам - как защититься и урегулировать ситуацию?

• г. Екатеринбург

Брал кредит в 2010 г год не платил в 2012 арестовали мою зарплатную карту и сняли с нее сумму которую я брал в кредит. Спустя три года мне звонят коллекторы и говорят что мой долг продан им и требуют с меня ту сумму денег которую поидее уменя уже забрали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.