Решение проблемы - Можно ли отдать ребенка в дом малютки на несколько лет после родов и нужно ли платить алименты?

• г. Киров

У меня такая ситуация сестра ей 15 лет она беременна 24 недели учится в техникуме, учится еще 3 года рожать ей в марте 2016 можно ли после родов отдать рребенка в дом малютки на несколько лет после как закончит учится забрать его и надо ли будет платить алименты.. подскажите пожалуйста как лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

В каждом городе есть приюты для детей, куда по заявлению матери можно оставить на неопределенное время деток. Узнавать в управлении социальной защиты города. Там есть и адреса приютов для несовершеннолетних мам.

Если решитесь в дом малютки (помните - это сиротское заведение)- то нужно написать заявление на временное помещение, ни к коем случае не отказ от ребенка. Чтоб потом себя не казнить. Алименты сестра платить не будет, тк сама несовершеннолетняя. Удачи Вам.