Какие права имею я, если моя мама была прописана у моего покойного отца, а его племянница также прописана у нее?

• г. Белгород

Отец умер в 2006 году, был прописан у своей мамы, там еще прописана его племянница. На нее может быть оформлена дарственная, имею ли какие нибудь права?

Ответы на вопрос (1):

Если при жизни был оформлен договор дарения на жилое помещение (я думаю о нет Вы ведете речь в вопросе), то все права на помещение у племянницы, а Вы, соответственно прав наследования не имеете. Проверить зарегистрировано ли право собственности на племянницу, Вы можете на электронном сервисе на сайте Росреестра - https://www.rosreestr.ru/, получив выписку из ЕГРП.

В случае, если жилое помещение оставалось в собственности Вашего отца на момент его смерти в 2006г., то у Вас проблема другого плана - следует в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства.