Работник лесохимического комбината отравился метиловым спиртом, вызвавшим увечье искателям - анализ возможного удовлетворения исков

• г. Москва

Работник лесохимического комбината Михеев похитил из цис-терны, принадлежащей лесохимкомбинату, метиловый спирт, которым угостил своего знакомого Баранова. В результате отравления Бара¬нов потерял зрение на оба глаза и стал инвалидом 1-й группы, а сам Михеев утратил зрение на 50% и стал инвалидом 2-й группы. Считая, что метиловый спирт является источником повышенной опасности, Баранов предъявил к комбинату как к владельцу иск о возмещении причиненного ему имущественного и морального вреда. Аналогичный иск к комбинату предъявил и Михеев. Подлежат ли иски Баранова и Михеева удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

Студент, не желающий самостоятельно учиться, подлежит отчислению.