Возможность продления отпуска по уходу за ребенком-инвалидом и условия отработки пропущенных лет для медсестры на селе.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я устроилась в мае 2014 года медсестрой на село, получила 300 тыс подъемных, как молодой специалист. Сейчас мы собираемся брать под опеку ребенка-инвалида. Я хочу уйти в отпуск по уходу до 3-х лет, можно ли затем продлить отпуск? Должна ли я потом буду отрабатывать пропущенные годы или нет? Нет ли возможности уйти в отпуск по уходу за ребенком-инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Упомянутых Вами отпусков - не существует. Насчет отработки - смотрите условия договора.