Как изменить расчетный счет для перечисления Материнского капитала в ПФР, если доверенное лицо использовал свой счет?
199₽ VIP

• г. Киров

Если моё доверенное лицо при сделке с Мат капиталом в пфр оставил свой расчетный счёт для перечисления денежных средств, могу ли я сходить в пфр и поменять счёт на свой, я собственник, сделкавна рассмотрении у пфр.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете поменять на свой счёт.

Материнский капитал Ваш, а ст. 209 ГК РФ указывает:

"Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом".

"Лицо, получившее сертификат, представляет также документ, подтверждающий наличие у него банковского счета с указанием реквизитов этого счета" - гласит Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".

Это лучший ответ

Напишите заявление в пенсионный фонд и вам поменяют счет поступления денег в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ред. от 29.12.2010г.).Здесь нет никаких проблем

Спасибо большое за ответ)