В каком возрасте ребенок вправе выбора с кем остаться жить. Что говорит закон.

• г. Москва

В каком возрасте ребенок вправе выбора с кем остаться жить. Что говорит закон.

Ответы на вопрос (2):

С 10 лет мнение ребёнка поэтому вопросу учитывается судом

Виталий, такого как Вы пишете - нет.

С 10 лет его мнение учитывается судом при рассмотрении спора родителей о ребенке, если он есть.

Но судом учитываются также и другие факторы и не обязательно будет вынесено такое решение, как хочется ребенку.