Как получить сертификат ГЖС при наличии ведомственной квартиры в закрытом военном городке
₽ VIP

• г. Пятигорск

Я офицер запаса, выслуга 26 лет. Уволился В 43 года по окончанию контракта, по моей просьбе. Имею ведомственную квартиру в закрытом военном гордке. В 2006 г.оформил документы на ГЖС по ст."Отсе-ление из закрытых военных городков",каждый год обновляю их. Сертификат до сих пор мне не предоставлен. Проверил путь прохождения документов - они доходят до Москвы. В КЭО 4 ВА мне по телефону разъяснили, что по выше указанной статье сертификаты не выделяются Москвой, и что я врятли сертификат получу так, как имею "постоянную квартиру в закрытом военном городке".Имею договор, в котором указано, что квартира ведомственная.

Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы получить сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, наоборот, наличие квартиры именно в ЗВГ является одним из оснований получения ГЖС - независимо от основания увольнения (Постановление Правительства РФ № 153 от 21 марта 2006 г.). В ЗГВ даже гражданские, никогда не служившие в армии, имеют право на получение ГЖС.

Так что по телефону вам сказали неправильно.

Проверить поступление сертификатов можно только узнав, "движется" ли Ваша очередь.

Количество сертификатов, выделяемых на каждый субъект федерации утверждается ежегодно , информация публикуется, её можно найти в интернете.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я уволился из армии по окончании контракта, проживаю в закрытом военном городке, выслуга лет в календарном исчислении составляет 15 лет, в льготном 20. Имею я право отселиться из закрытого городка с получением жилищного сертификата? Какие категории военнослужащих подлежат переселению из закрытых военных городов?

Вопрос о приватизации квартиры в закрытом военном городке, или о получении жилищного сертификата. Мы с матерью живем в военном городке, отец скончался. В настоящее время командование заявило что городок стал закрытым и приватизиция невозможна.

1. Где узнать действительно ли городок закрытый? Это распространенная отговорка, часть закрытых городков уже открыли.

2. Положен ли нам сертификат? Отец был уволен из армии в чине майора в 1971 году, отслужил на тот момент 18 или 19 лет

3. Положен нам один сертификат на двоих или два разных сертификата? Мне уже 41 год.

У меня выслуга вместе с военным училищем 11 лет. Проживаю в закрытом военном городке Дальнее Константиново-5. Квартира ведомственная МО. уволился в 1997 году. Как могу получить своё жильё ?

Убедительно прошу ответить на мой вопрос. Я офицер запаса имею выслугу 11 лет и 8 месяцев, проживаю в военном городке, имею 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны сын и бывшая супруга, сын проживает со мной. Имею ли я право на получение жилищного сертификата, если да,то что для этого необходимо? Объменять квартиру не получается, т.к. в КЭЧ утверждают, что городок якобы является закрытым. Уволился в 1995 г. по ст."не подписание контракта".На контрактой основе в ВС РФ службу не проходил.

Помогите в решении квартирного вопроса.

Обменяли квартиру в 1992 году с бывшим военнослужащим в военном городке. В 2000 году городок стал закрытым. Приватизацию не разрешают, закрытый городок. Предлагают жилищный сертификат на отселение. На деньги, выделяемые по сертификату, мы можем купить однокомнатную квартиру, а сейчас мы проживаем в трехкомнатной благоустроенной квартире. Квартира в оперативном управлении воинской части. Договора социального найма не подписывали.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы настаивать на отселение из закрытого военного городка с предоставлением квартиры.

С уважением Наталья.

Я живу в закрытом военном городке и хочу получить сертификат по программе Гос. Жилищные сертификаты или отселение из городка (предоставление квартиры). Но мне устно отказывают ссылаясь на то что я работаю здесь и необходимо утратить связь. Я согласилась уволиться, тогда мне сказали что у меня муж военнослужащий имеет квартиру (приобрел квартиру по военной ипотеке) и я считаюсь обеспеченная жильем. Но в случае развода квартира не подлежит разделы, т.к. приобретена на целевые средства федерального бюджета. Могу ли я получить сертификат? На что сослаться? Живу в закрытом военном городке с рождения, в служебной квартире.

В декабре 1987 года, мне прапорщику ВС была предоставлена служебная квартира в закрытом военном городке. Согласно Рапоряжения правительства от 17.04.2012 года № 487-р военный городок исключён из числа Перечня имеющих жилищный фонд Закрытых военных городков ВС Российской Федерации

6 июля 2011 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации № 512

О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской

Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и

предоставления им жилых помещений в собстенность бесплатно

Могу ли я получить квартиру в собственность? И что для этого нужно.

Первый контракт мной заключён 8 декабря 1997 года

Выслуга лет в ВС: календарная - 20 лет 3 мес.

Уволен в запас в декабре 2002 по истечении срока контракта о прохождении военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в закрытом городке в служебной квартире уволился по контракту в 2005 году выслуга 21 год жилье не дают только сертификат и где можно посмотреть эти списки.

Имею 1 комнату в 2-х комнатной квартире в военном городке закрытого типа. Уволен с военной службы в 2001 году. Подлежу отселению. Документы на получение ГЖС подал в 2000 году. С тех пор стою в очереди на получение ГЖС. Документы обновлял 3,5 года назад.

Являетсся ли ведомвственная квартира в закрытом военном городке постоянным жильём для увольняемого с ВС иповодом для отказа получения ГЖС или квартиры при увольнении. Увольняюсь по сост. Здоровья. Выслуга 22 к. года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение