Недоплата декретных - куда обратиться и как защитить свои права в ситуации с минимальной выплатой

• г. Усолье-Сибирское

Я официально трудоустроена, стаж на последнем месте работы 6 месяцев оклад 4600 на сколько я знаю по закону минимальная выплата декретных по МРОТ составляет 27,455 рублей, мне выплатили только 18000 скажите как мне вести себя в этой ситуации? Куда обращаться? И чем это грозит моему работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марина. Обращайтесь сразу в суд, чтобы выдали судебный приказ и исполнительный лист. Можно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Работодателя ждет штраф.