Как рассчитать дородовые и послеродовые выплаты и сумму пособия по уходу за ребенком при окладе в 16850?

• г. Екатеринбург

Есть ли калькулятор для высчета дородовых и послеродовых выплат? На последнем месте работе на сегодняшний день стаж составляет без недели 7 месяцев, официально в трудовой книжке стаж менее 2-х лет, т.е высчитывать по МРОТ? учитывается ли премия при высчете данных выплат или только оклад? И как узнать сумму к выплате по уходу за ребенком до 1,5 или 3-х лет при окладе в 16850?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собираетесь в декрет, тогда для начисления декретных будут брать з/п за 2012 и 2013гг. Для этого Вам необходимо предоставить справку 2 НДФЛ с предыдущих мест работ.