Долг перед арендодателем - что грозит после закрытия ИП?

• г. Черемхово

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Была ИП, закрылась в сентябре, не чем было платить налоги. Накопился долг. Арендодатель грозит подать в суд за неуплату аренды торгового помещения. В данный момент без работы. Выплатить могу только небольшими частями, на что он не согласен. Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Долг по суду взыщут, больше ничего

А это значит что сумма будет в два раза больше?

Нет. Сам долг + неустойка. Поэтому в суде заявите о применении статьи 333 ГК РФ - уменьшение неустойки, пени, штрафов