Гражданин США хочет лишить гражданку Украины права на 50% участие в жизни детей после развода

• г. Бостон

Гажданин США объявил, что подает на развод с гражданкой Украины, легально проживающей в стране 8 лет (грин-кард на 10 лет). В браке 2 детей. Работал всегда он,она вела дом, хозяйство и занималась детьми (4 года и 10 месяцев). Детям уделял время 30-40 минут в день, никогда ей не помогал в уходе за домом или детьми. Не аргессивно, но настойчиво сейчас выживает ее из дома различными способами вместе с детьми, при этом грозиться использовать свое право участвовать в жизни детей, как здесь говорят-на 50%.Не алкоголик, но любитель марихуаны, работу меняет часто. Уделять детям время сможет только наняв бебиситер, настаивая (и она соглашается) на переезде ее с детьми после развода жить в другой штат к его родителям. Как и что сделать, чтобы заставить его отказаться от вот этих 50% участия, дети маленькие, мы вобще не можем понять. Как реально такое может выглядеть. Но убедить разумно его не удается. Живут в Массачусеттс.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день.Вам нужна личная, очная консультация американского адвоката. Могу связать Вас со своим мужем - адвокатом в Бостоне (Milton) или, если есть проблемы с английским русскоязычного адвоката по семейным вопросам. Прежде чем что-то делать, тем более добровольно покидать дом с детьми, обязательно нужно знать все возможные варианты. Законы МА защищают женщину с детьми, независимо от того работает она или нет. Это типично, что муж угрожает проблемами с custody. Напишите мне на почту я дам вам все контакты. dmitrievatv@yahoo.com