Влияет ли военная ипотека на сохранение квартиры при увольнении военнослужащего?

• г. Славгород

Я военнослужащий хочу уволиться по окончанию контракта, на пенсию стаж более 20 лет в льготном исчислении, но у меня военная ипотека. Подскажите квартира остаётся или нет большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете продолжать выплачивать кредит - останется.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, планирую уволится по окончанию контракта, выслуга в календ. Исчислении 13 лет (в льготном 19,6 лет)+ военная кафедра 2,6 лет на базе ВУЗа. Имею ли я право на военную пенсию и какие выплаты положены мне при окончании контракта. Заранее спасибо.

Я военнослужащий, хочу уволиться при окончании контракта, выслуги у меня 14 лет в календарном исчеслении, 21 в льготном исчеслении! ЧТО Мне положено? Помогите пожалуйста.

Военнослужащий по контракту со стажем 20 лет в льготном исчислении имеет право уволится со службы по окончанию контракта забрав ту сумму которая у него накопилась на счету по военной ипотеке?

У меня 12 лет 3 мес выслуги по контракту, в льготном исчислении получаеться 17 лет 6 мес, но я уволился по окончанию контракта. Сей час востанавливаюсь обратно. Вопрос могу ли я расчитывать на пеньсию в льготном исчислении если отслужу еше 3 года и мой стаж составит 20 лет в льготном исчислении. Спасибо.

Я военнослужащий 15 лет выслуги в календарном исчислении, в льготном более 20-ти. Имею ли я право на пенсию при увольнении по окончании контракта?

Хочу уволиться по выслуге лет. в календарном исчислении 19 лет а в льготном 21 год с небольшим контракт до июня 2021 года. Мне сказали что нет нельзя уволиться до окончания контракта.

Военнослужащий, хочу уволиться по несоблюдению контракта. Выслушав 22 года, льготных. Имеется военная ипотека и минимальная пенсия. Вопрос при увольнении по несоблюдению контракта, останется ли квартира за мной (ипотеку дальше хочу выплачивать сам) и останется ли минимальная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий, участник НИС, имеет ли право воспользоваться денежными средствами, находящимися на его счету (накопленными)? при этом продолжая служить? Стаж в льготном исчислении более двадцати лет, в календарном исчислении 12 лет.

Возможно ли накопленные средства обналичить или расходовать на строительство, а через полгода уволиться по окончанию контракта и не остаться в должниках перед гос-вом.

Выход на пенсию: Может ли военнослужащий по контракту получить квартиру и выйти на пенсию после окончания контракта, если выслуга в календарном 13 лет а в льготном более 20 лет.

11 лет проработал в милиции в Киргизии. В 2006 получил гражданство России. 6 лет прослужил внутренних войсках в Чечне. Сейчас заканчивается контракт могу ли я сейчас по окнчании контракта уйти на пенсию? Служба в чечне по лготному исчеслению будет 9 лет. всего выходит 20 лет в льготном исчеслении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение